Speciale Elezioni 2016 – Risultati – Ecco in neretto gli eletti

adsense – Responsive Pre Articolo

Comune di Avella –   Ascolta la Diretta Radio

Votanti: 0000

Lista: Movimento 5 Stelle

Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Biagio Morelli                                    312

Fabrizio Montella42
Biagio Bucciero26
Fulvio Cervellone77
Francesco Cesarone4
Pasquale Guerriero23
Gemma Ingenito15
Maria Rosaria Miele17
Paola Napolitano33
Giovanni Sorriento15

Lista Cambia Avella
Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Chiara Cacace                                    1665

Annunziata Angelo226
Cerbone Giuseppe178
D’Avella Antonio112
Fusco Rossella262
Guerriero Antonella120
Maietta Francesco Mario130
Maietta Lorenzo307
Salapete Chiara400
Vittoria Pellegrino315
D’Avanzo Sebastiano64
Biancardi Martina179
Crivelli Pellegrino62

Lista Colomba

Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Domenico Biancardi                                    3432

Biancardi Giovanni480
Carpentiero Rosanna484
Caruso Antonia730
Cerbone Santina670
Conte Fabio461
D’Avanzo Giovanni500
Longobardi Sabato347
Loiola Carmen382
Maietta Giuseppe Aniello372
Pecchia Rino376
Ponticelli Giuseppe226
Vitale Agostino381

Comune di Sperone – Ascolta la Diretta Radio

Votanti: 0000

Lista Orologio

Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Marco Santo Alaia                                    1567

Borrelli Antonio82
Brandolino Giuseppe147
D’Anna Sofia179
D’Avanzo Elia95
Lippiello Stefano85
Maietta Antonio106
Napolitano Gennaro104
Orefice Giovanni107
Roselli Michele170
Sorice Pietro185
Soriano Giuseppe27
Tortora Elvira207

Lista Colomba – Bene Comune

Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Tonino Venezia                                    993

 

Ciriello Chiara5
Lippiello Pasquale113
Melissa Felice112
Napolitano Assunta Carmela68
Napolitano Franco32
Napolitano Nicola54
Rosiello Guido114
Simeone Michele44
Stefanelli Pio65
Vetrano Francesco131
Vittoria Domenico Francesco.198

Lista Insieme per il bene di Sperone

Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Canonico Paolo Tommaso                                    8

Canonico Orlando2
Paone Carmine0
Santoro Giovanni0
Litto Carlo1
Egizio Nicola0
Cariulo Ciro0
Balbi Andreana0
Tedeschi Ilaria0
De Gennaro Isabella0
Di Nardo Vincenzo0
Biancardi Valentina0
Pedalino Antonio0

Comune di Pago del Vallo di Lauro – Ascolta la Diretta Radio

Votanti: 0000

Lista Civica – Continuità e Progresso

Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Antonio Mercogliano                          0

Lista Civica – L’Alternativa per Pago

Speciale Elezioni 2016   Risultati   Ecco in neretto gli elettiCandidato Sindaco:

Carmine Amato                                    0

 

adsense – Responsive – Post Articolo